CEADEMA divulga lista dos candidatos ao ministério Pastoral, e entre eles estão tres membros da Assembleia de Deus de Coroatá, os irmãos:
Walk Lima de Oliveira – Coroatá Nº 86
Tiago da Silva Castro – Coroatá Nº 82
Natanael Diogo Santos – Coroatá Nº 65
Ainda não foi informado e não há prazo para a apresentação dos Candidatos indicados!

Você pode baixar me PDF Aqui!
Abaixo a lista completa:
1 Abimael Oliveira de Assunção – Afonso Cunha
2 Adailton Viana Everton – Parauapebas
3 Albert Gomes Sobreiro – Coque
4 Amadeu Leocádio de Brito – Raposa
5 Antonio Pereira de Araújo – Presidente Dutra
6 Antonio Ribeiro Teixeira – São Luís
7 Benedito de Jesus Mendonça – Matinha
8 Carlos Magno Aguiar da Silva – Vila Brasil
9 Claudenir Santos Nascimento – Santa Luzia do Paruá
10 Clésio de Jesus Barros Costa – Viana
11 Clodoaldo Machado dos Santos – Tirirical
12 Cristiano Fernandes – Centro do Guilherme
13 Dário Gusmão Pereira Júnior – Bequimão
14 David Kellson Colaço da Silva – Timon
15 Edésio de Araújo Silva – Lucindo
16 Edilson da Conceição de Sousa – Itapecurú Mirim
17 Edinaldo Pereira da Silva – Km. 17
18 Eizequiel Araújo Sales – Axixá
19 Elias Alves da Costa – Paulo Ramos
20 Elias Coelho Costa – Penalva
21 Eliel Ferreira de Menezes – Presidente Dutra
22 Elivan de Matos Silva – Paulo Ramos
23 Elivanilson Diniz Martins – Buriticupú
24 Elson Sousa da Costa – Presidente Dutra
25 Erberth Neves de Oliveira – Santa Luzia do Paruá
26 Ernandes César Mendes Duarte – Viana
27 Eusimar Gaspar -Tirirical
28 Evandro Campelo – Trizidela do Vale
29 Ezequias Ferreira Lima – Arapari
30 Francisco Alves dos Santos – Bacabal
31 Francisco Lopes Spíndola da Silva – Presidente Dutra
32 Francisco Pedro Dourado Rodrigues – Paruá
33 Genivaldo da Silva Santos – Cajazeira
34 Gilberto da Conceição Pereira – Bacabal
35 Gildo de Jesus Lima – Gameleira
36 Gilson da Silva Conceição – Caxias
37 Gilwesley de Sousa Oliveira – Zé Doca
38 Irone Reis Soares – Vitória do Mearim
39 Ivanilson Oliveira Teixeira – Santa Inês
40 Izaías Monteiro Ferreira – Acampamento
41 Jabys Gileade Rêgo Araújo – Itapecuru Mirim
42 Jailson Carneiro Moraes – Zé Doca
43 Jeosadak Pereira Soares – Aldeias Altas
44 Jerfferson Saraiva Buás – Tirirical
45 João Batista de Sousa Sobrinho – Tirirical
46 João Batista dos Santos – Caxias
47 João Henrique Costa Monteiro – Tirirical
48 João Hermenegildo Alves – Santa Inês
49 Joaquim Raimundo Amaral Borges Neto – Matinha
50 Johnatas Lima dos Santos – Bacabal
51 Jordean de França – Vargem Grande
52 José Lourenço Andrade Silva – Penalva
53 José Nazareno Prado da Costa – Tirirical
54 Josiel Veras Ribeiro – Tirirical
55 Júlio César Rabelo – Mata Grande
56 Lourinaldo Aragão Santos – Vitória do Mearim
57 Luís Cláudio Ribeiro Araújo – Tirirical
58 Luís Lima de Carvalho – Tirirical
59 Marcelo Augusto Serra Abreu – Matinha
60 Marcelo da Silva Ramos – Tirirical
61 Matusalém Moraes Sales – Axixá
62 Miguel Ferreira Pessoa – Bacabal
63 Moisés Bacelar Campelo – Tirirical
64 Natan Barroso Silva – Buriticupú
65 Natanael Diogo Santos – Coroatá
66 Osias Pereira dos Santos – Mata Grande
67 Paulo Assunção Costa Lima – Tirirical
68 Paulo Henrique Pereira Costa – São José de Ribamar
69 Paulo Roberto Gomes Moreno – Santa Inês
70 Radson Tayslon Magalhães Santos – Bacabal
71 Raimundo João Maciel – Vitória do Mearim
72 Raimundo Nonato Souza Rodrigues – Caxias
73 Raimundo Ramires Silva Nogueira – Lucindo
74 Francisco das Chagas Salmento – Km. 17
75 Raydfran Leite de Oliveira – São Luís
76 Rynardson Alencar Chaves – Turiaçú
77 Ricardo de Sousa Cabral – Santa Luzia do Paruá
78 Robert Linconl Bogéa Lima – Barreirinhas
79 Ronaldo de Jesus Pinheiro Cutrim – Viana
80 Roque de Jesus Araújo Luzo – Bacurituba
81 Samuel Carvalho do Nascimento – Caxias da Paz
82 Tiago da Silva Castro – Coroatá
83 Valdemir Bispo Macêdo – Santa Luzia do Paruá
84 Valdiney Garcia – São João de Côrtes
85 Virgílio Abreu Dias – São Luís
86 Walk Lima de Oliveira – Coroatá
87 Welliton da Silva Pereira – Alto Alegre do Pindaré
88 Wendson Ferreira Araújo Vieira da Silva – São José de Ribamar
89 Wesley Anselmo Ribeiro da Luz – Bacabal
90 Woshington Luís Sousa da Silva – Barra do Corda